Новости и события » Общество » Администрация Калининграда выделяет многодетным 6 участков

Администрация Калининграда выделяет многодетным 6 участков

Администрация Калининграда выделяет многодетным 6 участков

Власти областного центра выделяют многодетным семьям 6 участков в Ленинградском и Московском районах. Об этом говорится в постановлении за подписью сити-менеджера Елены Дятловой, опубликованном на сайте горадминистрации.

Участки выделяются на ул. Владимирской (район частной застройки между ул. Горького и Сельмой), в пер. Знаменском (Северная гора), ул. Фурманова (Северная гора), в пер. Таганрогском (район ул. Арсенальной) и на ул. Орлова (ориентир - ул. Дзержинского за ж/д переездом). Площадь участков - от 4,7 до 7,2 соток.

С прошлого года согласно областному законодательству изменился порядок предоставления земли: горвласти формируют список участков и публикуют его на сайте - а многодетные вне зависимости от места в очереди подают заявки на любое количество понравившихся участков. Это привело к тому, что на каждый участок поступает от 34 до 93 заявок, земля достается тому, кто ближе к началу очереди. В горадминистрации считают такую систему «прозрачной». По состоянию на декабрь в целом с 2012 года в Калининграде землю получили многодетных 490 семей, еще 540 - денежную компенсацию. В очереди сейчас числится 3570 таких семей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх