Новости и события » Экономика » Губернатор нашел плюсы в подорожании жилья в Калининграде

Губернатор нашел плюсы в подорожании жилья в Калининграде

Губернатор нашел плюсы в подорожании жилья в Калининграде

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов нашел плюсы в подорожании жилья в регионе.

«Но надо сказать, что динамика цен на жилье - она достаточно разная от региона к региону, и Калининград лидер или антилидер... для кого как - для застройщиков, наверное, хорошо, для тех, кто хочет купить - не очень. Но давайте откровенно. Мы, создавая такие проекты как Музейный квартал или добиваясь поддержки президента в вопросе строительства Музейного культурного центра на острове Октябрьский, в том числе, я озвучивал это как цель, это капитализация города. Создание такого рода объектов - это подорожание жилья вокруг. Те, кто уже владели недвижимостью, они стали богаче вообще-то. За счет того, что цена выросла», - заявил глава региона в четверг, 15 апреля, на конференции Business Day.

Он добавил, что людям в любом случае хочется иметь возможность улучшить свои жилищные условия, но тенденции к снижению цен пока не видно.

«Другой вопрос, что всегда хочется иметь возможность свои жилищные условия улучшать. Здесь тоже надо что-то придумывать. Какой-то дополнительный стимул, дополнительные возможности. Ну, я позицию свою уже высказывал. Не вижу, к сожалению, пока перспектив к какому-то серьезному снижению цен на недвижимость», - подытожил Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх