Новости и события » Общество » Музыка, рисование, танцы: пришло время определяться, куда отдать своего ребенка

Музыка, рисование, танцы: пришло время определяться, куда отдать своего ребенка

Музыка, рисование, танцы: пришло время определяться, куда отдать своего ребенка

Все родители хотят, чтобы их ребенок вырос умным, творческим и всестороннее развитым. Любая дополнительная творческая деятельность, будь то кружки или комплексные занятия в школе искусств, играет большую роль в развитии детей.

«В нашем относительно небольшом городе три школы искусств. И все они уже ищут своих новых учеников. Так, на официальном сайте детской школы искусств №2 уже размещена информация по приему на обучение в 2021 году. если говорить о плановых цифрах приема, поступающих на обучение за счет муниципального бюджета, то всего предусмотрено 130 мест. Больше всего талантов ищут на хореографическое отделение - 40 мест, далее следует направление «Живопись» - 35 мест и замыкает тройку лидеров «Хоровое пение» - 15 мест», - рассказывает депутат Думы Нижневартовска Дмитрий Великий.

Он также добавил, в детской школе искусств №1 занимаются хореографией, вокалом, изобразительным искусством, осваивают музыкальные инструменты более 1000 ребят разного возраста. И здесь также ждут новых учеников.«Информация о вакантных местах детской школы искусств № 3 опубликована на сайте школы. В первый класс проводится прием детей в возрасте от шести лет шести месяцев до девяти лет или от десяти до двенадцати лет, в зависимости от срока реализации образовательной программы. Сроки приема документов в учреждение и прослушивания поступающих стартует с 15 мая по 31 мая (основной набор) и с 25 августа по 31 августа (дополнительный набор)», - сообщил Дмитрий Великий.

Так что, если вы хотите, приобщить своего ребенка к миру искусств, самое время определяться с направлением. Выпускники городских школ искусств хорошо известны за пределами округа. В копилке их наград - победы на различных городских, окружных, российских и мировых конкурсов.

Добавим, что сегодня детская школа искусств № 1 претендует на звание «Лидеры Отрасли. РФ. Сегодня идет онлайн голосование, которое продлится до 16 апреля. Именно с этого учреждения началось становление системы художественного дополнительного образования нашего города. Так что, надеемся, что в год своего 55-летнего юбилея школа получит право стать лучшим учреждением, обладающим высоким уровнем управленческих практик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх