Новости и события » Происшествия » "Зимняя вишня" стала "эталоном" оценки пожарной опасности в ТЦ

"Зимняя вишня" стала "эталоном" оценки пожарной опасности в ТЦ

"Зимняя вишня" стала "эталоном" оценки пожарной опасности в ТЦ

Эксперт по пожарной безопасности профессор МИСИ Владимир Ройтман сравнил пожар в кемеровской "Зимней вишне" с недавно произошедшим в Санкт-Петербурге, который уничтожил "Невскую мануфактуру".

По словам Ройтмана, недавно произошедший смертельный пожар в "Невской мануфактуре" можно сравнить с трагедией, которая случилась в ТЦ "Зимняя вишня" весной 2018 года.

В обоих случаях речь идет о кондитерской фабрике, переделанной под торгово-развлекательный центр. И там, и там огонь распространялся беспрепятственно, поскольку торговые площадки, а также развлекательная и другие зоны не были поделены на пожарные отсеки, которые предусмотрены правилами, отметил эксперт, передает РИА "Новости".

Напомним, 12 апреля огнем оказались охвачены все шесть этажей "Невской мануфактуры" в Санкт-Петербурге. В результате инцидента есть как пострадавшие, так и погибший. Вскоре после произошедшего было возбуждено уголовное дело и начались первые задержания.

Пожар в кемеровской "Зимней вишне" произошел 25 марта 2018 года и унес жизни десятков людей, включая детей. Последние новости о расследовании трагедии можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх