Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае нашли и осудили телефонных мошенников

В Алтайском крае нашли и осудили телефонных мошенников

В Алтайском крае нашли и осудили телефонных мошенников

В регионе состоялся суд над телефонными мошенниками, которые представлялись сотрудниками банков и сообщали людям, что им одобрен кредит.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, с января по май 2018 года трое молодых 25-и и 26-летних жителей Новосибирска арендовали в своем городе несколько офисных помещений. Поставили там мебель и компьютеры, закупили сотовые телефоны.

Использовали классическую схему мошенничества: звонили людям, представлялись сотрудниками банков и сообщали, что им одобрен кредит. Затем под разными предлогами похищали деньги. К примеру, говорили, что надо уплатить за доставку кредитных документов.

Всего похитить удалось более 300 тыс. рублей у жителей Северной Осетии - Алании, Хабаровского и Алтайского краев. От действий мошенников пострадали десять человек.

Уголовное дело расследовали сотрудники Следственной части Главного следственного Управления ГУ МВД России по Алтайскому краю. Суд назначил двоим участникам преступной группы 3 года и 6 месяцев лишения свободы, их сообщнику - три года. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх