Новости и события » Общество » Мошенник из Новосибирска помог обмануть 11 балаковцев

Мошенник из Новосибирска помог обмануть 11 балаковцев

В Балакове осудят мошенника из Новосибирска и его "коллегу", обманувших 11 местных жителей. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Мошенники использовали классический сценарий. Набирая наугад городские номера, изменяя интонации голоса, они представлялись родственниками и рассказывали, что попали в тяжелую жизненную ситуацию и им срочно требуются деньги.

"Несмотря на то, что подобная уловка мошенников на данный момент широко известна и не всегда срабатывает, обвиняемым удалось успешно ее реализовать не менее 11 раз. Жертвы передавали деньги курьеру, проживавшему в Балакове, который в дальнейшем, получив определенный процент за свои услуги от злоумышленников, переводил полученные от потерпевших суммы, в среднем от 30 до 200 тысяч рублей, на их счета", - сообщает ведомство.

Личности мошенников установлены, их задержали и предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело направлено в Балаковский районный суд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх