Новости и события » Происшествия » Калининградец пришел к знакомому «выбить» долг, но перепутал его с другим мужчиной

Калининградец пришел к знакомому «выбить» долг, но перепутал его с другим мужчиной

Калининградец пришел к знакомому «выбить» долг, но перепутал его с другим мужчиной

Полиция возбудила уголовное дело против 27-летнего жителя Багратионовского района, которого подозревают в вымогательстве. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 12 апреля, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В полицию поступило сообщение о том, что на улице Павлика Морозова в Калининграде неизвестный угрожает убить прохожего и требует у него деньги. Находившийся неподалеку наряд полиции задержал мужчину и его приятеля. В отделении полиции выяснилось, что нападавший и его приятель хотели потребовать денег у своего знакомого, живущего на Павлика Морозова. Подойдя к дому «должника», они стали колотить по одной из припаркованных неподалеку машин, думая, что она принадлежит их знакомому. Так они хотели выманить его на улицу.

Но вместо знакомого к ним вышел другой мужчина. Оказалось, что нападавшие перепутали автомобили. Но они не растерялись, представились коллекторами и стали требовать у вышедшего к ним хозяина авто 20 тыс. рублей, которые тот якобы кому-то задолжал. Чтобы запугать мужчину, один из нападавших его ударил.

Против 27-летнего жителя Багратионовского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Он заключен под стражу. Его приятель проходит по уголовному делу в качестве свидетеля, его действиям также будет дана правовая оценка. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх