Новости и события » Общество » На 59 лет назад. Современное поздравление Юрия Гагарина с Днем космонавтики

На 59 лет назад. Современное поздравление Юрия Гагарина с Днем космонавтики

На 59 лет назад. Современное поздравление Юрия Гагарина с Днем космонавтики

В архивах было найдено видеопоздравление Юрия Гагарина 59-летней давности. И теперь, благодаря современной реставрации и колоризации, оно стало цветным и четким. Телевизионная сеть RT с помощью нейросетей воссоздала выступление космонавта на центральном телевидении, в котором он поздравляет с первой годовщиной Дня космонавтики.

«Дорогие друзья! Сегодня день первой годовщины первого в истории человечества полета человека в космос», - так начал свою речь Гагарин.

Юрий Гагарин отметил, что полет «Союза-1» не только увеличил веру в освоение космоса, но и стал «вестником мира и доброжелательства» жителей Советского Союза ко всем народам Земли.

К поздравлениям присоединился и наш земляк, в прошлом житель Нижневартовска, космонавт и командир корабля «Союз МС-17» Сергей Рыжиков. Он записал видеопоздравление с годовщиной Дня космонавтики необычным способом - с орбиты планеты Земля.




Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх