Новости и события » Общество » Саратовский биатлонист выиграл "бронзу" лыжного марафона

Саратовский биатлонист выиграл "бронзу" лыжного марафона

В Ханты-Мансийске биатлонист из Саратова Никита Поршнев стал призером 50-километрового лыжного марафона.

Престижнейший "Югорский марафон" собрал сильнейших отечественных мастеров лыжных гонок и биатлона. Поршнев стал призером с результатом 2 часа 7 минут 32,6 секунды. Опередили его действующий чемпион и обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов (на 2 минуты 12,9 секунды) и Рауль Шакирзянов (на 37,3). Третье место принесло Никите выигрыш в 100 тысяч рублей.

Денежную премию заработала и жена Никиты - Анастасия. В женском лыжном марафоне биатлонистка стала десятой, получив пять тысяч рублей.