Новости и события » Общество » Жителей Нижневартовска приглашают написать Всероссийский космический диктант

Жителей Нижневартовска приглашают написать Всероссийский космический диктант

Жителей Нижневартовска приглашают написать Всероссийский космический диктант

В этом году отмечается 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. К этому событию и приурочен Всероссийский космический диктант. Его автором и ведущим стал Федор Юрчихин - президент центра «Космонавтика и авиация», летчик-космонавт, Герой Россий.

На главной площадке - в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос » на ВДНХ - космонавты МКС, артисты, которые играли в фильмах про космос, руководители Роскосмоса и деятели космической отрасли будут зачитывать оригинальные вопросы об истории освоения космоса, о главных конструкторах, людях и исторических фактах. Причем, для ответа на каждый вопрос будет даваться всего минута.

Но для того, чтобы стать участником этого диктанта, не обязательно лететь в Москву.

Жители Нижневартовска также смогут в очной форме стать участниками диктанта. Он пройдет в 12 школе, 11 апреля, с 12 часов. Всем участникам необходимо иметь при себе паспорт, маску и устройство с выходом в интернет. К участию приглашаются все жители города от 14 лет.

По итогам диктанта 100 победителей получат ценные призы от «Роскосмоса».

Трансляцию диктанта можно посмотреть в группе Космос «ВКонтакте», на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ.

А инструкцию по участию можно прочитать по ссылке http://cosmos.vdnh.ru/dictation.php.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх