Новости и события » Происшествия » Кемеровчане едва не лишились нового дома из-за нарушения противопожарных правил

Кемеровчане едва не лишились нового дома из-за нарушения противопожарных правил

Кемеровчане едва не лишились нового дома из-за нарушения противопожарных правил

Пожар произошел минувшей ночью в частном доме в Кемерове. Как сообщили VSE42.Ru жильцы, они отметили новоселье совсем недавно.

Жители частного сектора в Кировском районе Кемерова рассказали сайту, что ночью проснулись от запаха дыма. Они открыли входную дверь и обнаружили, что веранда горит. Горожане вызвали пожарных и попытались потушить пламя своими силами, однако это им не удалось.

- По итогу приехали, залили все, все вещи в следующей комнате, пуховики все в воде. Полиция приехала, объяснительную писала с нас, - рассказала сайту девушка.

После помощи огнеборцев выяснилось, что возгорание произошло из-за того, что печная труба была прислонена к деревянной конструкции. По словам погорельцев, такую конструкцию соорудили прежние жильцы дома.

В свою очередь в ГУ МЧС России по Кемеровской области сообщили сайту, что в результате пожара на веранде обгорели стены и потолок на площади 12 кв. м. Предварительной причиной случившегося в ведомстве назвали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх