Новости и события » Происшествия » «Водоканал» заплатил 550 тыс. рублей хозяйке авто, провалившегося на Тенистой Аллее

«Водоканал» заплатил 550 тыс. рублей хозяйке авто, провалившегося на Тенистой Аллее

«Водоканал» заплатил 550 тыс. рублей хозяйке авто, провалившегося на Тенистой Аллее

Хозяйка автомобиля, под которым провалился асфальт на Тенистой Аллее, получила от областного «Водоканала» более 550 тыс. рублей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

28 июля прошлого года под ехавшим по Тенистой Аллее легковым «Рено» провалился асфальт. Машина перевернулась на бок, водитель получила легкие травмы. Причиной провала стал прорыв старого канализационного коллектора, грунт под проезжей частью размыло. Площадь ямы составила около восьми квадратных метров, глубина - порядка полутора метров. Вечером того же дня автомобиль из ямы вытащили спасатели.

Восстановительный ремонт обошелся в 423 тыс. рублей. Хозяйка авто направила в «Водоканал», городскую администрацию и городское управление дорожного строительства досудебные претензии о возмещении ущерба, компенсации морального вреда и расходов на экспертизу. Они были оставлены без удовлетворения и женщина обратилась в суд.

Однако в день заседания она подала заявление об отказе от иска в полном объеме, так как «Водоканал» к тому моменту уже перечислил ей 556 тыс. рублей в соответствии с заключенным соглашением о возмещении вреда. Производство по делу прекращено. Напомним, на восстановление коллектора из областного резервного фонда выделили 68,1 млн рублей, в августе 2020 Тенистую Аллею частично перекрыли и начали работы, которые планировалось завершить до 31 декабря прошлого года. Сроки выполнения этих работ неоднократно переносились, завершить их удалось только в марте 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх