Новости и события » Общество » О важности донорства

О важности донорства

О важности донорства

6 декабря в литературном Орле написали диктант. Текст написал публицист Дмитрий Быков. Это не столько проверка на грамотность, сколько акция для привлечения внимания к донорству костного мозга: увы, в России немало умирает людей, которых можно было бы спасти, если бы нашелся подходящий донор. Диктант прошел в рамках всероссийской экспедиции доноров костного мозга «Совпадение».

В фундаментальной библиотеке ОГУ собрались студенты вузов и средне-специальных учебных заведений. Читал диктант главный режиссер Театра им. И.С. Тургенева - Алексей Доронин. Написавшим диктант без ошибок пообещали призы, среди которых книга с автографом Дмитрия Быкова и билеты на спектакль «Село Степанчиково».

К слову, публицист написал очень сильный текст, заставивший задуматься о природе подвига и героизма. Достаточно ли просто делать хорошие дела, помогать другим, думая рационально? Или, как учат в школе, «бросаться грудью на амбразуру»?

«Орелтаймс» делится текстом диктанта Дмитрия Быкова, чтобы читатели поразмышляли над природой подвига и сами сделали свои выводы.

После диктанта студентам прочитали лекцию о донорстве костного мозга и важности этой процедуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх