Новости и события » Общество » Проблема межквартальных дорог

Проблема межквартальных дорог

Проблема межквартальных дорог

На субботнем обходе глава Ижевска Олег Бекмеметьев поднял вопрос с уборкой межквартальных дорог, которыми пользуются не только жители дома. О решении рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Проблема обслуживания участков, принадлежащих многоквартирному дому, поднялась при осмотре дороги к детскому саду № 112. Единственный путь - через двор дома. А дорога в ямах и плохо убирается зимой.

Вариант - принимать на собрании собственников решение о передаче таких участков в город. Но он затратный по времени, так как нужно решение 100% жильцов. А всех бывает не собрать.

Олег Бекмеметьев, глава Ижевска.

Есть еще один вариант. Он прописан юридически: «если проездом, пешеходной дорожкой пользуются не только жители дома, то она, оставаясь в границах МКД, считается элементом улично-дорожной сети и может содержаться за счет бюджета». Сейчас власти продумывают, как можно применить написанное на практике. Если получится, многие межквартальные территории удастся перевести на баланс города и привести в нормативное состояние.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх