Новости и события » Происшествия » Вор, укравший у барнаульца свыше 1 млн рублей, пытался спрятаться от полиции под кроватью

Вор, укравший у барнаульца свыше 1 млн рублей, пытался спрятаться от полиции под кроватью

Вор, укравший у барнаульца свыше 1 млн рублей, пытался спрятаться от полиции под кроватью

В Барнауле воры украли у предпринимателя более миллиона рублей. Полицейские задержали их в соседнем регионе, причем один пытался спрятаться от стражей закона под кроватью сожительницы.

Ранее в полицию обратился индивидуальный предприниматель. Он сообщил, что у него из магазина украли металлический ящик, который заменял сейф. В нем бизнесмен хранил 1,2 млн рублей, договор аренды и медицинские книжки работников.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что воры взломали окно, один из них залез в помещение и передал своему сообщнику ящик. После этого они скрылись.

Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны двое ранее судимых жителей Кемеровской области. Одного задержали довольно быстро, а со вторым пришлось повозиться.

По информации, он находился к квартире сожительницы. Но в дверь в нее не открывали, поэтому пришлось вскрывать замок. Мужчина решил спрятаться от правоохранителей и ничего не придумал лучше, как залезть под кровать. Но его быстро обнаружили и вытащили из-под семейного ложа.

Полицейские изъяли у воров всего 72 тыс. рублей, банковские карты и орудие взлома. В счет возмещения ущерба забрали автомобиль Mercedes-Benz.

Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Подозреваемым грозит лишение свободы до десяти лет со штрафом до 1 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх