Новости и события » Общество » Форум «Алтай. Территория развития» пройдет в двух форматах

Форум «Алтай. Территория развития» пройдет в двух форматах

Форум «Алтай. Территория развития» пройдет в двух форматах

Офлайн и онлайн. В нынешнем году Молодежный образовательный форум "Алтай. Территория развития" пройдет в двух форматах. Регистрация на мероприятие открыта.

Полюбившийся молодежи из разных регионов форум АТР организуют с 30 мая по 5 июня. В режиме реального времени он примет 500 участников на новой площадке - на озере Ая, по ту сторону экрана будет находиться еще тысяча человек.

Начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова подчеркнула, что в прошлом году АТР, организованный исключительно в онлайн-формате, работал в полную силу:

- Удалось привлечь не только большое количество активистов (2,5 тысячи человек). С молодежью на 12 площадках работали востребованные в стране эксперты. Среди них - автор книг по личностному развитию Максим Батырев, телеведущий Дмитрий Губерниев, общественный деятель Сангаджи Тарбаев. Поэтому новый формат проведения форума продолжится в этом году.

Название масштабного мероприятия оправдывает его цели. Кстати, в прошлом году молодежи предлагали придумать свою расшифровку аббревиатуры. Вот три самые оригинальные: "Амбассадор твоего развития", "Аккумулятор твоих ресурсов" и "Амбициозные творцы реальности". Сразу видно, насколько креативные люди задействованы в работе площадок.

- Участниками форума могут стать лидеры муниципальных образований и молодежных движений, менеджеры проектов, представители проектных и исследовательских групп, профессиональных сообществ и некоммерческих организаций. Возраст желающих получить новые знания - от 18 до 35 лет, - пояснили организаторы.

Будут работать 10 образовательных площадок, объединенных в два направления: "АТР-социальный: Лидер-Команда-Общество" и "АТР-управленческий:

Наука-Бизнес-Государство". Сквозными темами станут развитие проектной культуры, креативная индустрия, творчество, экологичность общественных и управленческих решений.

Студентка Алтайского государственного университета Юлия Булгакова уже подала заявку на "МедиаДвиж", где будут рассказывать о работе средств массовой информации в современном мире.

- Я будущий журналист. Главное в нашей профессии - практиковаться. В рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант" работала пресс-секретарем отрядов классического вуза. На форуме хочу познакомиться с людьми из разных регионов, получить новый опыт, - говорит Юлия Булгакова.

Для ребят создадут максимально комфортные условия. Территория с современной инфраструктурой включает в себя выставочный комплекс, коворкинг-зоны, площадки для йоги, спорта, арт-творчества, бассейн, игротеки, АТР-объекты, лофт-площадки, сцену для культурно-творческих мероприятий.

Регистрация участников продлится до 30 апреля на сайте АИС "Молодежь России". Подать заявку на конкурс грантов в рамках АТР можно до 24 мая на сайте grants.myrosmol.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх