Новости и события » Происшествия » Трое свидетелей по делу о ДТП с участием Ефремова обвиняются в даче заведомо ложных показаний

Трое свидетелей по делу о ДТП с участием Ефремова обвиняются в даче заведомо ложных показаний

Перед судом предстанут трое свидетелей, обвиняемые в даче заведомо ложных показаний по, по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как сообщалось ранее, ходе судебного процесса защита Ефремова пригласила в суд двух мужчин, которые якобы видели, что за рулем внедорожника актера сидел кто-то другой, а сам Ефремов "стоял рядом с машиной". Третий свидетель защиты заявлял, что до аварии он якобы видел на заднем сиденье ефремовского джипа незнакомого мужчину, а за рулем не видел никого.

"Следователями... главного следственного управления ГУ МВД России по Москве окончено предварительное расследование трех уголовных дел, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РФ... В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу", - приводит слова Волк РИА "Новости".

Всем фигурантам предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Между тем, все трое вину в даче ложных показаний не признают. Об этом сообщил изданию Эльман Пашаев. Защищают фигурантов его коллеги.

Резонансное ДТП произошло поздним вечером 8 июня 2020 года в центре Москвы. Пьяный актер Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада", водитель которого, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии скончался. Сейчас Ефремов отбывает наказание в колонии общего режима, его приговорили к 7,5 годам лишения свободы.

Добавляйте в свои источники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх