Новости и события » Общество » Саратовский саблист Артем Терехов выиграл мировое "серебро"

Саратовский саблист Артем Терехов выиграл мировое "серебро"

Только что в Каире (Египет) саратовский саблист Артем Терехов выиграл серебряную медаль мирового первенства по фехтованию среди юниоров.

Сборная России, за которую фехтовал наш земляк, пробилась в финал благодаря победам над Индией 45:13, Украиной 45:41, Францией 45:42. В решающем матче наша сборная вела 10:7, но потом выпустила соперника вперед и уступила 38:45. У нее - "серебро".

В личном турнире у Терехова - пятое место. Он дошел до четвертьфинала, в котором уступил соотечественнику - Кириллу Тюлюкову (который потом стал чемпионом).