Новости и события » Происшествия » Участники межрегиональной занимавшейся грабежом банды попали под суд в Кузбассе

Участники межрегиональной занимавшейся грабежом банды попали под суд в Кузбассе

Участники межрегиональной занимавшейся грабежом банды попали под суд в Кузбассе

Завершено расследование уголовного дела в отношении четверых уроженцев Кузбасса и Красноярского края, которые являлись участниками банды, занимавшейся грабежом.

На данный момент начались слушания по уголовному делу в отношении четырех участников межрегиональной банды. Как сообщает ГУ МВД по Кузбассу, им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 209 УК РФ "Бандитизм", ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой" (3 эпизода), ч. 3 ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, ношение оружия, боеприпасов", ч. 3 ст. 223 УК РФ "Незаконное изготовление оружия" и ч. 2 ст. 326 УК РФ "Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства".

Первое преступление было совершено в том же году: лидер банды и трое сообщников в поселке Слизнево Красноярского края напали на работников автозаправочной станции. Трое ворвались в помещение АЗС и, похитив более 40 тысяч рублей, переправились на другой берег реки Енисей, где их поджидал четвертый участник банды.

Последнее было совершенно в новый год, 31 декабря 2018 года. Они напали на сотрудника коммерческой организации, собиравшего выручку из магазинов. Один из участников выстрелил в направлении него, однако не причинил вреда, остальные забрали сумку с наличными. Общая сумма составила около 1,3 миллиона рублей.

В начале 2019 годы были установлены все участники банды: ими оказались трое жителей Мариинска и трое жителей Красноярского края. Лидер банды и один из участников сотрудничали со следствием, в связи с этим уголовные дела в отношении них были выделены в отдельные производства. Организатор приговорен к 7 годам лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх