Новости и события » Общество » ИТ-специалистов приглашают на конкурс цифровых решений

ИТ-специалистов приглашают на конкурс цифровых решений

ИТ-специалистов приглашают на конкурс цифровых решений

Специалисты ИТ-индустрии Алтайского края могут принять участие в конкурсе цифровых решений World AI&Data Challenge. Он организован Агентством стратегических инициатив (АСИ).

"Именно инструменты искусственного интеллекта и "больших данных" могут стать прорывными технологиями, которые можно использовать в цифровизации практически всех отраслей жизнедеятельности человека", - отметил министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.

В этом году участникам предстоит разработать новые решения социально-экономических задач с помощью технологий искусственного интеллекта и анализа данных.

AI&Data Challenge состоит из трех этапов. Страны, регионы, сообщества и вузы выдвигают проблемы или ситуации на конкурс задач. Затем команды разработчиков и дата-аналитиков участвуют в конкурсе решений по поставленным задачам. На финальном этапе - конкурсе внедрений - постановщики задач вместе с разработчиками реализуют решения в регионах при поддержке международных экспертов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх