Новости и события » Авто » Российские водители столкнутся с новыми штрафами и дорожными знаками

Российские водители столкнутся с новыми штрафами и дорожными знаками

Российские водители столкнутся с новыми штрафами и дорожными знаками

В России придумали способ снизить количество ДТП на дорогах - введение новых знаков, призывающих к снижению скорости вождения. В некоторых случаях автолюбителей будут ожидать штрафы.

Сейчас новая технология, с помощью которой власти хотят ограничить число дорожных инцидентов, находится на стадии тестирования. Она состоит из динамических дорожных знаков и камер для фиксации нарушений.

Разработка включает в себя табло, которое располагается над дорогой и оповещает водителей о допустимой скорости. Меняться дорожные знаки на нем будут исходя из погодных условий: при хороших будет разрешено вести машину со скоростью 110 км/ч, при плохой - 90 км/ч. Требование о снижении скорости хотят сделать обязательным и ввести за это наказание в виде штрафа.

Нарушителей будут выявлять по камерам фиксации дорожного движения. Всего их будет три: первая и вторая зафиксируют подъезд авто к табло, а третья - снимет машину, госномер и сам знак переменной информации. Кроме того, устройства замерят скорость авто.

Отметим, что сейчас скорость контролируется стационарными дорожными знаками, а требование на них о снижении скорости является рекомендательным. Нарушение же пока не несет за собой штрафа, передает РБК - Autonews.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх