Новости и события » Происшествия » Полицейские вытащили инвалида из горящей машины и доставили в больницу в Шахты

Полицейские вытащили инвалида из горящей машины и доставили в больницу в Шахты

Полицейские вытащили инвалида из горящей машины и доставили в больницу в Шахты

В Ростовской области сотрудники полиции спасли мужчину из горящей машины. Во время несения службы на трассе М-4 «Дон» неподалеку от Новочеркасска старший лейтенант полиции Алексей Костик и водитель старший сержант Александр Безверхов увидели загоревшийся автомобиль. увидели пылающий автомобиль. Правоохранители подъехали поближе и заметили, что в машине остался человек, который пробует выбраться на наружу. Салон наполнялся гарью и дымом как раз в районе водительского места. Мужчина даже перебрался на заднее сиденье, но самостоятельно выбраться из пылающей машины у него не получалось.

Полицейские вытащили водителя, пересадили его в служебную машину, а затем передали медикам, сообщает пресс-служба регионального главка МВД. Позже пострадавший был доставлен в Травматологическое отделение ГБСМП города Шахты.

Выяснилось, что потерпевший - 26-летний инвалид первой группы, не имеющий возможности самостоятельно передвигаться. На специально оборудованной машине мужчина направлялся из Москвы в Ростов. Когда автомобиль загорелся, а потом наполнился дымом, 26-летний мужчина попытался выбраться через заднюю дверь, но сам этого сделать не смог.

За грамотные и своевременные действия сотрудники МВД будут поощрены, уточнили в пресс-службе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх