Новости и события » Авто » В России стали дорожать поддержанные автомобили

В России стали дорожать поддержанные автомобили

В России стали дорожать поддержанные автомобили

В России выросла стоимость некоторых подержанных автомобилей. Традиционно автомобили при перепродаже становятся значительно дешевле, но в отношении некоторых моделей наблюдается прямо противоположная картина.

Интересно, что некоторые автомобили после пробега оказываются дороже, чем новые. К примеру, пятилетний хэтчбек Kia Picanto можно прибрести на 6% дороже, чем новый. Также подорожал на 5% автомобиль Mazda CX-5 по сравнению со стоимостью нового автомобиля пять лет назад. На 4% подскочили цены на подержанные Renault Sandero, Toyota Hilux и Land Cruiser Prado, на 2% - на Hyundai Creta, сообщают "Известия".

По словам экспертов, такая ситуация связана с изменением подхода к продажам. Так, несколько лет назад в первую очередь внимание уделялось погоне за покупателями и выполнением планов продаж. Однако в прошлом году продажи резко упали из-за роста курсов валют, повышение НДС и утилизационного сбора.

В марте в России подорожали автомобили 20 брендов. Больше всего выросла стоимость Peugeot 408. Также подскочили цены на Skoda Suberb, JAC J7 и Opel Vivaro.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх