Новости и события » Спорт » Кандидатами на участие в Олимпиаде стали 8 спортсменов из Алтайского края

Кандидатами на участие в Олимпиаде стали 8 спортсменов из Алтайского края

Кандидатами на участие в Олимпиаде стали 8 спортсменов из Алтайского края

Восемь спортсменов из Алтайского края вошли в список кандидатов на участие в токийской Олимпиаде, передает "Алтайский спорт".

Как рассказал директор Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Владимир Альт, всего в список вошли 1125 человек. Среди них оказались такие алтайские спортсмены как Александр Дьяченко и Ирина Андреева (гребля на байдарках и каноэ), Юрий Клопцов, Полина Миллер и Сергей Шубенков (легкая атлетика), Илья Сибирцев (плавание), Сергей Каменский (пулевая стрельба) и Виталий Щур (греко-римская борьба).

По словам Владимира Альта, понимание о том, кто отправится на Олимпиаду, появится лишь в июне, а в списках могут появиться кандидаты, которые сейчас в них отсутствуют. Также директор ЦСП добавил, что фамилии победителей будут выясняться постепенно - по итогам контрольных отборочных стартов к Олимпиаде. Так, например, кто будет представлять Россию в такой дисциплине, как плавание, будет ясно после окончания чемпионата России в Казани 9 апреля.

"Вообще, должен сказать: не существует одного универсального правила по отбору в олимпийскую сборную. Для представителей одних видов спорта решающим фактором становится победа с определенным результатом на чемпионате страны, для других - международный рейтинг, для третьих - решение тренерского совета", - отметил Владимир Альт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх