Новости и события » Происшествия » В Симферополе подростка задержали после первоапрельской "шутки"

В Симферополе подростка задержали после первоапрельской "шутки"

В Симферополе подростка задержали после первоапрельской "шутки"

Полиция Симферополя задержала подростка, который 1 апреля "пошутил" о созданной им угрозе безопасности в одном из колледжей города.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

Несовершеннолетний парень учится в данном колледже. В переписке со сверстниками он сообщил, что планирует в своем учебном заведении создать угрозу безопасности учащихся и преподавателей. В течение часа парня вычислили полицейские.

Подросток раскаялся в содеянном и пояснил, что сделал необычный пост в интернет-чате, чтобы пошутить. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Напомним, за заведомо ложное сообщение об акте терроризма установлена уголовная ответственность по ст. 207 УК РФ, она наступает в отношении лица, достигшего 14-летнего возраста. На его родителей подростка возлагается ответственность за материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступивших угроз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх