Новости и события » Общество » Шестилетняя художница из Саратова победила во всероссийском конкурсе

Шестилетняя художница из Саратова победила во всероссийском конкурсе

Юная жительница Саратова вошла в число победителей третьего всероссийского конкурса "Моя Россия". Об этом сообщает пресс-служба Дворца культура "Россия".

Итоги подвели 26-27 марта в Санкт-Петербурге. В конкурсе участвовали юные художники от 6 до 17 лет из разных уголков нашей страны: от Горно-Алтайска до Северной столицы. Темой конкурса стали иллюстрации к любимой сказке, легенде или мифу. Рисунки прислали больше 20 тысяч конкурсантов, а в шорт-лист попали всего 75. Победителей в трех возрастных категориях выбрало компетентное жюри, в которое вошли представители творческой элиты Петербурга.

В число победителей престижного детского конкурса вошла шестилетняя художница из Саратова Кира Гончарова, воспитанница ИЗО-студии ГАУК СО ДК "Россия" Елены Уткиной. Кира была отмечена как креативный финалист и за иллюстрацию к сказке "Ворон-обманщик" дополнительно получила специальный приз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх