Новости и события » Общество » Вице-премьера Ставрополья задержали по подозрению в мошенничестве

Вице-премьера Ставрополья задержали по подозрению в мошенничестве

Сотрудники следственных органов задержали исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Романа Петрашова. Он подозревается в причастности к мошенничеству.

Дело расследуется сотрудниками следственного управления СК по Москве. Как сообщили в ведомстве, Петрашова задержали во время совместной операции СК, МВД и ФСБ. В его кабинете и по месту жительства сейчас проводятся обыски.

По версии следствия, Петрашов получил не менее 130 миллионов рублей под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений. Эти деньги затем были перечислены на счета подконтрольных ему4 фирм.

На прошлой неделе был задержан другой вице-премьер Ставрополья - Александр Золотарев. Его подозревают в получении взяток на 63 миллиона рублей. После его задержания глава Ставропольского края отправил в отставку правительство региона.

Добавить ССб в свои источники "НДЕКС. нОВОСТИ


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх