Новости и события » Происшествия » Пассажирский автобус в Кемерове на полном ходу потерял задние колеса

Пассажирский автобус в Кемерове на полном ходу потерял задние колеса

На одной из улиц в Кемерове во время движения у автобуса отлетело колесо. Произошедшее попало на камеру очевидцев.

Инцидент произошел в ночь на 29 марта на улице Терешковой в Кемерове. Пассажирский автобус двигался со стороны проспекта Шахтеров в направлении моста. В какой-то момент у него отлетело и выкатилось на встречную полосу заднее колесо.

Момент аварии попал на камеру очевидца, который ехал в противоположном автобусу направлении. На кадрах видно, как из-за соприкосновения кузова и асфальта из-под поврежденного транспорта вырываются искры.

В ГИБДД Кемерова редакции VSE42.Ru сообщили, что сигнал о данном ДТП в ведомство не поступал.

В то же время в городской администрации рассказали, что на неровностях автодороги у автобуса оторвалось крепление заднего моста и срезало резьбу на всех шпильках крепления колес. При этом транспорт в момент ДТП превысил допустимую на этом участке скорость движения. Пассажиров в момент аварии внутри не было. Пострадавших нет.

В мэрии добавили, что с места инцидента автобус был оперативно эвакуирован. Участок дороги, на котором произошло ДТП, будет взят на контроль дорожными службами и подсыпан инертными материалами. Кроме того, власти напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх