Новости и события » Общество » В Балтийске сотрудника салона сотовой связи обвиняют в торговле информацией о звонках абонентов

В Балтийске сотрудника салона сотовой связи обвиняют в торговле информацией о звонках абонентов

В Балтийске сотрудника салона сотовой связи обвиняют в торговле информацией о звонках абонентов

В Балтийске сотрудник офиса продаж сотового оператора обвиняется в торговле сведениями о звонках абонентов. Об этом сообщает пресс-служба Балтийского городского суда.

По версии следствия, в июле 2020 года специалист офиса продаж и обслуживания одной из телекоммуникационных компаний в Балтийске «осуществил неправомерный доступ к конфиденциальной информации» без согласия на то абонентов и без соответствующего судебного решения. Поясняется, что мужчина по просьбе неустановленного лица, за обещанное вознаграждение просмотрел протоколы телефонных соединений четырех абонентов. Кроме того, примерно в тот же период специалист скачал на флешку данные протоколов телефонных соединений 22-х абонентов, а затем отправил в мессенджере неустановленному лицу, получив за это денежное вознаграждение в 6180 рублей.

«Вследствие этих действий произошло распространение информации о телефонных переговорах, включающей их дату, время и абонентские номера, с которыми абоненты осуществляли переговоры», - уточняют в ведомстве.

Действия мужчины следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 138 УК РФ как нарушение тайны телефонных переговоров, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и по ч. 3 ст. 183 УК РФ как незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну без согласия их владельца, совершенное из корыстной заинтересованности.

Судебное заседание по данному уголовному делу назначено на 1 апреля 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх