Новости и события » Общество » Против матери найденной в Талдоме девочки возбудили уже третье дело

Против матери найденной в Талдоме девочки возбудили уже третье дело

В отношении девочки, которую не так давно нашли в истощенном состоянии в одном из домов в Талдоме, возбуждено уж три уголовных дела. Два из них - из-за ее обращения с ребенком, а третье - о разжигании ненависть. В публикациях женщины, которые она оставляла в соцсетях, нашли пропаганду нацизма.

Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде, а органы опеки добиваются лишения ее родительских прав. По данным следственных органов, она оставила свою шестилетнюю дочь со знакомым и навещала ее несколько раз в неделю. Девочка проживала в антисанитарных условиях, передвигалась на четвереньках и не умела разговаривать.

Выяснилось, что у женщины есть еще и двенадцатилетняя дочь, которая жила там же и не ходила в школу. Сейчас оба ребенка находятся в больнице, а против их матери возбудили дела по статься об истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию.

Теперь же заведено еще одно дело - о возбуждении ненависти либо вражды. Следователи изучили страницы женщины, который она вела в соцсетях и обнаружили публикации с пропагандой нацизма. Все три дела соединены в одно производство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх