Новости и события » Спорт » Обидное поражение. «Динамо-Алтай» уступило «Красноярским Рысям» в овертайме

Обидное поражение. «Динамо-Алтай» уступило «Красноярским Рысям» в овертайме

Обидное поражение. «Динамо-Алтай» уступило «Красноярским Рысям» в овертайме

Сегодня барнаульцы провели третью игру в полуфинальной серии Кубка Федерации с "Красноярскими Рысями". Меньше секунды не хватило нашей команде для того, чтобы одержать победу!

В дебюте матча "рыси", как и полагается хозяину площадки, выглядели предпочтительнее. Но барнаульцы пережили серию подходов к своим воротам, а затем перехватили инициативу. Уже голкиперу красноярцев пришлось несколько раз вступать в игру, чтобы не позволить гостям открыть счет. Отличиться во втором периоде соперникам вновь не удалось - оба вратаря действовали безупречно.

Гол случился в третьей двадцатиминутке. Форвард "Динамо-Алтая" Сергей Рябухин, оказавшись на убойной позиции, с разворота послал шайбу в ворота рикошетом от штанги. После этого динамовцы провели остаток матча в режиме удержания счета, нейтрализовывая главных игроков соперника и ничего не давая сделать в своей зоне. Казалось, все идет к победе гостей в основное время. Однако за 0,7 секунды (!) до сирены хозяева пробили-таки Никиту Ложкина, играя вшестером против четверых барнаульцев. Автором фантастического броска стал Никита Томилов.

В овертайме воодушевленные чудесным спасением "рыси" побежали вперед и несколько раз были в шаге от победы. Но Ложкин стоял непроходимой стеной на последнем рубеже. Cерией опасных атак отвечали также игроки "Динамо-Алтая". И все же хозяева добились своего: решающую шайбу забросил герой встречи Томилов.

Красноярцы повели в серии 2-1. Завтра команды сыграют вновь.

Как будет дальше складываться серия - зависит от быстроты психологической перезагрузки хоккеистов из Барнаула.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх