Новости и события » Происшествия » Командир батареи ракетного дивизиона украл топливо своих боевых машин

Командир батареи ракетного дивизиона украл топливо своих боевых машин

Командир батареи ракетного дивизиона украл топливо своих боевых машин

В Калининградской области командир стартовой батареи ракетного дивизиона одной из воинских частей осужден за хищение топлива. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу сообщили в пресс-службе военно-следственного управления СК РФ по Балтфлоту.

21 марта 2019 года капитан получил 3 бочки дизтоплива (по 200 литров каждая) для обеспечения боеготовности вверенных ему машин. Вместо того, чтобы заправить машины, офицер решил продать топливо покупателям из числа «гражданских».

В конце марта командир дал указание трем подчиненным вывезти бочки с топливом в его гараж. «С этого времени предприимчивый офицер стал подыскивать покупателей, однако реализовать топливо тик и не успел, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - отметили в пресс-службе.

В качестве смягчающих обстоятельств суд учел, что подсудимый признал свою вину, раскаялся и добровольно возместил причиненный государству ущерб, а также имеет на иждивении малолетнего ребенка. Калининградский гарнизонный военный суд оштрафовал его на 120 тыс. руб.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх