Новости и события » Общество » Выявлять возгорания в Благовещенске будут с помощью видеонаблюдения

Выявлять возгорания в Благовещенске будут с помощью видеонаблюдения

Выявлять возгорания в Благовещенске будут с помощью видеонаблюдения

С 1 апреля в Приамурье будут выявлять возгорания с помощью 12 камер круглосуточного видеонаблюдения. Для этого их установили в Благовещенске, Плодопитомнике, Белогорье, по Новотроицкому шоссе, а также в Ивановском и Благовещенском районах, сообщает пресс-служба администрации амурской столицы.

Напомним, с сегодняшнего дня, 23 марта, на юге региона ввели особый противопожарный режим. Жителям запрещено сжигать мусор, сухую траву и разводить костры.

По информации благовещенского управления по делам ГОЧС, амурчане должны своевременно очищать свои участки от легковоспламеняющихся отходов и вывозить их с территории, следить за тем, чтобы дороги и проходы к домам и воде были свободными, не оставлять во дворе емкости с горючими жидкостями, а газовые баллоны хранить в специальной пристройке или ящике не ближе пяти метров от входа. Кроме того, у каждого жилого здания должны быть противопожарный инвентарь, приставная лестница, а летом - еще и бочка с водой. Окна чердаков и подвалов необходимо остеклить, а также не курить и не разводить открытый огонь в сарае.

Напомним, при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно звонить по следующим номерам:

101 (для набора со всех операторов мобильной связи);

01 (со стационарных телефонов);

112 (единый телефон вызова экстренных оперативных служб);

202-112 (старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС Благовещенска).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх