Новости и события » Общество » Электроснабжение Кукковки и Голиковки улучшится. Энергетики реконструируют кабельную линию

Электроснабжение Кукковки и Голиковки улучшится. Энергетики реконструируют кабельную линию

Электроснабжение Кукковки и Голиковки улучшится. Энергетики реконструируют кабельную линию

В карельской столице модернизируют участок кабельной линии, соединяющей Кукковку и Голиковку, информирует горожан пресс-служба мэрии. Протяженность реконструируемого участка - 770 метров.

По словам энергетиков, кабель увеличенного сечения позволит существенно повысить пропускную способность сетей. Это улучшит качество и надежность электроснабжения жителей обоих районов города.

Технические работы на объекте начались в ноябре. Завершить их планируют до конца декабря. Стоимость проекта - 3,8 млн рублей. Работам предшествовал серьезный подготовительный этап. Часть кабельной линии проходит через железнодорожные пути в районе Балтийской улицы.

Для сохранения целостности железнодорожного полотна работы ведутся методом горизонтально-направленного бурения, что позволяет провести кабельную линию, не повредив пути. Всего их восемь на этом участке", - сообщили в мэрии.

Ранее важный участок кабельной линии специалисты заменили на Ключевой.

Фотографии - "ОРЭС-Петрозаводск"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх