Новости и события » Происшествия » В Советске осужден водитель, задержанный ГИБДД после стрельбы по колесам

В Советске осужден водитель, задержанный ГИБДД после стрельбы по колесам

В Советске осужден водитель, задержанный ГИБДД после стрельбы по колесам

Суд вынес приговор жителю Советска, который не повиновался требованию полиции остановить машину. Сотрудникам УМВД пришлось применить табельное оружие, сообщает пресс-служба Советского городского суда.

Патруль полиции получил информацию от дежурного о том, что по городу едет автомобиль, которым управляет предположительно пьяный водитель. Вскоре машина, подходящая пд описание, была обнаружена. На требования остановиться водитель не отеагировал, стал ускоряться, выполнять маневры, мешающие движению. После длительной погони по улицам Советска сотрудники полиции были вынуждены стрелять по колесам из табельного оружия. После этого машина заехала в тупик, сидевший за рулем мужчина перелез на заднее сиденье, а место водителя занял пассажир.

В судебном заседании задержанный вину не признал, утверждая, что он не управлял транспортным средством. Однако вину мужчины подтвердила в том числе видеозапись с автомобиля ГИБДД. Действия водителя судом квалифицированы по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ как неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Суд учел состояние здоровья обвиняемого наличие инвалидности, общественную опасность действий, создавших угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Задержанному назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Постановление не вступило в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх