Новости и события » Общество » В Балакове протекла крыша детсада. Воспитатели просили о помощи родителей

В Балакове протекла крыша детсада. Воспитатели просили о помощи родителей

В Балакове Саратовской области родителей воспитанников детского сада № 62 пытались привлечь к уборке крыши от снега.

В социальных сетях появились скрины сообщений из родительского чата, где воспитатели просили отцов детей забраться на крышу ДОУ и почистить снег.

"Пожалуйста, попросите пап почистить крышу над нашей группой. Ну как нам просить вас, милые мамы? Нас просит руководство, мы просим вас. Откликнитесь, кто может!"- написала воспитатель.

Комитет образования администрации Балаковского МР опубликовал официальный комментарий по ситуации:

"В связи с повышением температуры воздуха и наступлением оттепели в дошкольном учреждении произошло протекание кровли детского сада №62. Специалистами комитета образования оперативно проведено обследование мест протекания кровли и составлен локально-сметный расчет на проведение ремонтных работ при наступлении благоприятных погодных условий.

Сотрудники учреждения и родители воспитанников к расчистке снега не привлекались. Если родители столкнулись с привлечением к расчистке территории образовательного учреждения, они могут незамедлительно сообщить об этом с указанием учреждения и группы в комитет по телефону: 44-62-63. Специалисты обязательно разберутся в каждом обращении. Вопрос находится на контроле комитета образования администрации Балаковского района".

Напомним, ранее в соцсетях появилось видео драки третьеклассников в средней школе № 11 г. Балаково. Одного из мальчиков "избивали толпой" в учебном кабинете - педагога в этот момент не было. Впоследствии была озвучена версия, что пострадавший длительное время "доводил" одноклассников, и они решили его "проучить". СК проводит проверку по данному факту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх