Новости и события » Общество » В Калининграде задержали двоих подозреваемых в ограблении инкассатора

В Калининграде задержали двоих подозреваемых в ограблении инкассатора

В Калининграде задержали двоих подозреваемых в ограблении инкассатора

В областном центре полицейские задержали двоих мужчин в возрасте 55 и 59 лет, подозреваемых в ограблении инкассатора. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

По предварительным данным, в декабре 2019 года злоумышленники напали на сотрудника коммерческой организации, который собирал выручку с торговых точек. Заранее изучив маршрут его передвижения, мужчины дождались, когда инкассатор объедет все магазины и соберет максимальную сумму. На выходе из очередного павильона они распылили ему в лицо газовый баллончик, избили и похитили из автомобиля пакеты с деньгами на общую сумму два миллиона рублей.

Водолазы обследовали Калининградский залив в районе эллингов, где мужчины могли прятать предметы, имеющие значение для следствия. В отношении подозреваемых возбудили дела по статьям 161 («Грабеж») и 162 «Разбой») УК РФ, их заключили под стражу.

Как выяснили правоохранители, один из задержанных также причастен к нападению на руководителя юридических фирм в ноябре 2018 года. «Предполагается, что он действовал вместе с подельниками. Вооружившись обрезками металлических труб, они избили мужчину и похитили портфель с деньгами и документами», - рассказали в полиции.

Этого же фигуранта подозревают в ограблении женщины, индивидуального предпринимателя, которое произошло в марте 2019 года. По версии следователей, вместе с подельником, личность которого пока не установлена, он похитил у жительницы города деньги, ноутбук и мобильный телефон.

«В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников и всех фактов противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх