Новости и события » Происшествия » В Нижневартовске увеличилось число пожаров в жилом секторе и на дачах

В Нижневартовске увеличилось число пожаров в жилом секторе и на дачах

В Нижневартовске увеличилось число пожаров в жилом секторе и на дачах

С начала 2021 года в Нижневартовске зафиксировали 35 случаев пожаров в жилом секторе, из них 30 - на территории садово-огороднических товариществ - сообщили изданию Gorod3466.ru в Нижневартовском Управлении по делам ГО и ЧС. Что примечательное, за аналогичный период прошлого года дачи горели 18 раз, что дает прирост почти на 70%.

Причем такой прирост фиксируется не только на территории Нижневартовска, но и всего округа в целом. Согласно статистике окружного МЧС с начала 2012 года в Югре зафиксировано 143 пожара в СОНтах, в результате которых погибли 5 человек, 1 пострадал. В прошлом году за аналогичный период было 84 случая.

Специалисты связывают возросшее число возгораний с нарушениями требований безопасности при установке и использования печного оборудования и электроприборов.

Как отмечают специалисты, виной всему нарушения требований безопасности при установке и использовании печного оборудования, а также эксплуатации электроприборов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх