Новости и события » Происшествия » Новосибирский рабочий сорвался с 15-го этажа при уборке наледи с крыши

Новосибирский рабочий сорвался с 15-го этажа при уборке наледи с крыши

Новосибирский рабочий сорвался с 15-го этажа при уборке наледи с крыши

Промышленный альпинист из Новосибирска упал с 15-го этажа многоквартирного дома при чистке наледи, образовавшейся на балконах и подоконниках.

О случившемся инциденте в пятницу, 19 марта, сообщает новостной портал НГС. Падение рабочего произошло около 11:20 по местному времени. Он вместе с напарником сбивал наледь и снежную массу.

По словам очевидцев, сорвавшись с высоты 15-го этажа альпинисту "удавалось путаться в веревках" до 10-го, а после он просто летел вниз. Было зафиксировано несколько звонков в экстренные службы об упавшем с 15-го этажа мужчине, рассказали изданию в экстренных службах.

- Он не погиб. Сбрасывали снег и наледь с парапетов, балконов, везде проходили. Я не видел этого, как он сорвался, - приводятся слова мастера УК.

К настоящему времени следственные органы организовали проверку по факту падения рабочего. По предварительной информации, альпинист произвел неправильную фиксацию своего страховочного пояса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх