Новости и события » Происшествия » Экс-глава подмосковного района обвиняется в получении взятки

Экс-глава подмосковного района обвиняется в получении взятки

Еще один подмосковный чиновник стал фигурантом уголовного дела. На этот раз обвинения предъявлены бывшему главе Щелковского района Московской области Алексею Валову. По данным следствия, он получил взятку в виде дорогого авто.

Автомобиль Mercedes-Benz был передан Валову одной из подчиненных за покровительство по службе. Стоимость машины оценивается в 6 миллионов рублей. Половину этой суммы и страховку (более 240 тысяч рублей), по версии следствия, выплатила подчиненная.

Сейчас Валов задержан, ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Следственные органы выясняют, причастен ли чиновник к другим коррупционным делам. Вопрос о мере пресечения планируется решить в эту пятницу.

Главы подмосковных городов и районов нередко становятся фигурантами коррупционных дел после своего выхода в отставку. Только за ноябрь были задержаны экс-мэр Истры и глава Балашихи. Под следствием находятся и бывший глава Серпуховского района Александр Шестун.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх