Новости и события » Общество » Изготовители масок сообщили в прокуратуру о возможной опасности для российских врачей "красной зоны"

Изготовители масок сообщили в прокуратуру о возможной опасности для российских врачей "красной зоны"

Изготовители масок сообщили в прокуратуру о возможной опасности для российских врачей "красной зоны"

Стало известно, что Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (АСИЗ) обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить качество закупленных масок для врачей, работающих в "красных зонах".

АСИЗ обратилась в прокуратуру и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой комплексно проверить госзакупку для работников медучреждений масок-респираторов класса защиты FFP2 и FFP3.

По словам представителей АСИЗ, их исследования показали, что приобретенные СИЗ не соответствуют по качеству безопасности заявленному уровню. По их мнению, это "несет смертельную угрозу жизни и здоровью медработников, работающих в красных зонах, и способствуют распространению COVID-19".

Отмечается, что ассоциация занялась данным вопросом после нескольких обращений из медорганизаций Московской и Ленинградской областей с просьбой провести независимую экспертизу. Об этом сообщает РБК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх