Новости и события » Общество » Жительница Подмосковья поплатилась за свое доверие мужчине двумя миллионами рублей

Жительница Подмосковья поплатилась за свое доверие мужчине двумя миллионами рублей

Жительница Подмосковья поплатилась за свое доверие мужчине двумя миллионами рублей

Проживающая в подмосковном Подольске женщина захотела быть владелицей машины и иметь прибыльный бизнес. В этом ей вызвался помочь знакомый, который лишил ее двух миллионов рублей по распространенной схеме мошенничества.

36-летний москвич предложил 31-летней знакомой из Подольска купить иномарку по приятной цене. Заниженную стоимость он объяснил тем, что у него в салоне якобы есть друзья. Предложение показалось женщине заманчивым, и она согласилась, взяв несколько кредитов и передав знакомому 1,5 млн рублей под расписку.

Машину жительница Подольска так и не увидела, а тем временем ее знакомый продолжал рассказывать ей "легенды" о том, что скоро иномарка будет получена. Через пару месяцев он связался с женщиной, но не для того, чтобы предложить авто: он рассказал ей о прибыльной перепродаже сумок, на которой она могла бы подзаработать, пока ждет иномарку.

- Для приобретения товара (сумок - прим. ред.) необходимы были деньги, гражданка снова поверила и отдала мошеннику 1400 евро, после чего он перестал выходить на связь, - передает информацию интернет-издание "Подмосковье сегодня", со ссылкой на ГУ МВД по региону.

Москвича в результате задержали. Выяснилось, что ранее он был судим по статье о мошенничестве. Под аналогичную он попал и в этот раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх