Новости и события » Общество » Саратовец хотел купить машину у мошенника и потерял больше 100 тысяч

Саратовец хотел купить машину у мошенника и потерял больше 100 тысяч

За сутки жители Саратовской области перевели мошенникам около полумиллиона рублей. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Так, 27-летний житель Ленинского района пытался приобрести машину по объявлению в интернете. Саратовец связался с продавцом в социальных сетях и перевел на указанный им счет 109 175 рублей, но обещанного автомобиля так и не дождался. Информация на сайте бесплатных объявлений была удалена, а продавец перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

"Если вы решили совершить покупку через интернет, взвесьте все "за" и "против". Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Помните, что если покупатель или продавец просит для внесения задатка продиктовать номер карты, а затем код, поступивший в смс - это мошенник!

Никому не передавайте информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс.

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону - "102")", - напоминают полицейские.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх