Новости и события » Происшествия » Молодой петербургский хоккеист скончался после трехдневной комы

Молодой петербургский хоккеист скончался после трехдневной комы

Молодой петербургский хоккеист скончался после трехдневной комы

Оказавшийся в реанимации 19-летний защитник петербургского клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) "Динамо" Тимур Файзутдинов умер в больнице. Врачам не удалось спасти его после того, как в него попала шайба на одном из матчей.

Во время гостевого матча серии первого этапа плей-офф МХЛ команды из Санкт-Петербурга "Динамо" против "Локомотива" из Ярославля хоккеисту в область головы попала шайба. Файзутдинов принял на себя бросок из средней зоны. Он был госпитализирован и пробыл под наблюдением врачей несколько дней, однако спасти его не удалось.

По данным "Вести.ru", хоккеист после попадания шайбы в голову впал в кому. Родственники в соцсетях сообщали, что шайба во время матча попала в сонную артерию. Он оказался полностью интубирован, а аппараты "дышали" за него.

- Врачи боролись за жизнь Тимура на протяжении трех дней. К сожалению, несмотря на профессиональную медицинскую помощь, спасти хоккеиста не удалось, - сообщили в лиге на официальном сайте МХЛ.

Ближайшие матчи МХЛ и КХЛ начнутся с минуты молчания и пройдут в память о 19-летнем хоккеисте.

Отметим, что на счету погибшего Файзутдинова около 200 хоккейных матчей. Он являлся капитаном молодежной команды Санкт-Петербургского клуба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх