Новости и события » Общество » Жители Калужской области сожгли "коронавирусный" 24-метровый арт-объект на Масленицу

Жители Калужской области сожгли "коронавирусный" 24-метровый арт-объект на Масленицу

Под Калугой люди массово собрались, чтобы отметить Масленицу. Толпа наблюдала за горящим замком из лозы, который прозвали "жилищем корона-людоеда".

В арт-парке Никола-Ленивец в Калужской области главным желанием жителей, отмечающих Масленицу, стало победить пандемию коронавируса. В честь праздника они сожгли гигантский 24-метровый замок из лозы, изображающего ампулы и "замок корона-людоеда". Вокруг горящего построения люди устроили массовый хоровод.

- Как только его сожжем, болезнь на спад пойдет, и все будут здоровы. Добро должно победить зло, а то хватит уже, надоело, - заявил создатель разлекательной зоны и объекта Николай Полисский, сообщается на сайте парка.

Помимо сожжения арт-объекта под Калугой, ставшего завершающей нотой праздника, гости смогли попровать "иммунноповышающие" блины и другие угощения, участвовали в играх и перформансе "Масленица. Вакцинация". Художники и артисты исполнили роли лекарей и целителей.

Отметим, что сожжение арт-объектов на Масленицу проводится в "Никола-Ленивце Калужской области уже 20 лет. С 2001 года там уничтожили на праздники "Бастилию", "Градирню", "Жар-птицу", "Медиабашню", "Пирамиду" и "Байконур".

В 2018-м арт-объект 30-метровый собор из веток и деревянного мусора "Пламенеющая готика" вызвал скандал. Как напоминает "Комсомольская правда", некоторые сочли сожжение конструкции провокацией межконфессионального конфликта в России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх