Новости и события » Общество » Приставы помогли жительнице области вернуть полуторагодовалую дочь

Приставы помогли жительнице области вернуть полуторагодовалую дочь

Приставы помогли жительнице области вернуть полуторагодовалую дочь

Судебный приставы добились исполнения решения суда об определении места жительства малолетнего ребенка с матерью. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В отделении судебных приставов по Неманскому и Краснознаменскому районам находилось исполнительное производство в отношении гражданина, который, несмотря на решение суда, отказывался передать полуторагодовалую дочь бывшей жене.

Пристав-исполнитель неоднократно направлял требования должнику, вызывал его на прием, ограничил мужчину в праве выезда за пределы Российской Федерации и в специальном праве управления транспортным средством.

Решающим фактором стало возбуждение дел об административном правонарушении по ч. 1, а затем и по ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ (Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

После принятия приставом этой меры мать девочки сообщила, что отец передал ей дочь. Исполнительное производство окончено. Права ребенка восстановлены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх