Новости и события » Экономика » Депутатам Верхолазу и Макарову разрешили построить еще два дома на ул. Суздальской

Депутатам Верхолазу и Макарову разрешили построить еще два дома на ул. Суздальской

Депутатам Верхолазу и Макарову разрешили построить еще два дома на ул. Суздальской

Региональные власти выдали компании «Идея. Развитие. Рост» разрешения на строительство еще двух многоквартирных домов на улице Суздальской. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Общая площадь девятиэтажных зданий составит 7065,5 и 7550 квадратных метра. Разрешения на строительство действуют до 24 февраля 2026 года.

Дома должны построить на земельном участке с кадастровым номером 39:15:132801:1029. Ранее на соседнем участке компании разрешили возвести еще два девятиэтажных здания. Эти территории не отображаются на публичной кадастровой карте, но расположены в том же кадастровом квартале, что и зеленый массив, который в Калининграде называют Суздальский лес.

По данным ЕГРЮЛ, компания «Идея. Развитие. Рост» принадлежит депутатам горсовета Калининграда Евгению Верхолазу и Валерию Макарову, а также фирме «Радиусстрой», учредителем которой выступает Евгений Иваницкий.

Компания депутатов Валерия Макарова и Евгения Верхолаза «Прямые инвестиции» владеет примерно половиной Суздальского леса. Власти пытались разрешить общественно-жилую застройку в зеленом массиве, но под давлением общественности вопрос перевода был снят с рассмотрения.

Также компании Верхолаза и Макарова «Фаворит» ранее разрешили построить два многоэтажных дома на ул. Суздальской в районе перехватывающей парковки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх