Новости и события » Общество » На новогодние праздники центром притяжения жителей и гостей Крыма станет набережная Ялты

На новогодние праздники центром притяжения жителей и гостей Крыма станет набережная Ялты

На новогодние праздники центром притяжения жителей и гостей Крыма станет набережная Ялты

Новогодний событийный календарь Крыма, который активно готовится к праздникам, пополнится уникальными предложениями. Об этом информировал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко на встрече с журналистами в Ялте.

«На новогодние и рождественские праздники центром притяжения жителей и гостей полуострова станет Ялта и ее набережная», - отметил министр, пишет портал Минкурортов РК.

Впервые улицы города и поселков украсят специально к новогодним и рождественским праздникам праздничной иллюминацией. На ялтинской набережной появятся светящиеся объемные шары, навесы из гирлянды и «световые коридоры», фигуры животных и сказочных персонажей.

По предложению В. Волченко пройдет одновременный запуск световой иллюминации, о чем будет дополнительно сообщено в СМИ. Это станет отдельным ярким событием для жителей и гостей города. Праздничная иллюминация останется в городе и к определенному времени на световое шоу могут отдельно приезжать гости из других городов.

Как сообщил глава администрации Иван Имгрунт, Крым в целом и Ялта, в частности, традиционно являются лидерами самых популярных направлений в России на новогодние каникулы. Он отметил, что изучен опыт больших российских городов в плане украшения города и проведения праздничных мероприятий. В городе планируются гастрономические зоны и винный фестиваль, театрализованные представления, рождественская ярмарка, анимационные шоу, дискотеки с участием Деда Мороза. Будут представлены детские и молодежные направления.

Новогодние и рождественские мероприятия стартуют в Ялте 19 декабря с открытия городской елки. Одним из самых ярких событий в городе станет юбилейный Х Ялтинский Мороз-парад, который состоится 28 декабря. Кульминацией празднования станет сама новогодняя ночь с парадом фейерверков и концертной программой на центральной сцене города. К Рождеству на набережной города развернется гастрономическое пространство. 16 ресторанов города будут угощать жителей и гостей города новогодними и рождественскими блюдами.

По словам министра, крупные отели Крыма забронированы на 90%, средняя загрузка отелей превышает 70%. Для встречи нового года есть и «изюминки», такие эксклюзивные маршруты как винные рождественские туры, встреча нового года в горах в «крымских местах силы» или на территории маяка.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх