Новости и события » Общество » В Белгородской области принята комплексная программа развития электрических сетей до 2025 года

В Белгородской области принята комплексная программа развития электрических сетей до 2025 года

В Белгородской области принята комплексная программа развития электрических сетей до 2025 года

Программа «Россети Центр Белгородэнерго» рассчитана на пять лет и предусматривает ряд технических мероприятий, направленных на повышение надежности, доступности электросетевой инфраструктуры и координацию планов по развитию ТЭК с программами развития транспортной инфраструктуры, территориального планирования и планами других ведомств.

Документ содержит перечень «узких» мест, которые являются сдерживающим фактором в развитии энергетики региона, а также анализ балансов электроэнергии и мощности за последние три года.

Согласно прогнозу, среднегодовой прирост электропотребления Белгородской области в ближайшую пятилетку составит почти 1 %, увеличится совокупное потребление и вырастет максимум нагрузки.

Для перспективного развития электрических сетей на ближайшие пять лет запланированы строительство и реконструкция семи воздушных и двух кабельных линий общей протяженностью порядка 100 километров; реконструкция 10 подстанций с изменением трансформаторной мощности и заменой энергооборудования, модернизация устройств защиты на 84 высоковольтных подстанциях, 10 воздушных линиях протяженностью 265 километров.

В частности, энергетики выполнят техническое перевооружение подстанций «Архангельское», «Борисовка», «Авторемзавод», «Александровка», «Старый Оскол-1» и других. Крупным проектом станет реконструкция ПС «Строитель» с увеличением мощности и заменой энергооборудования нового поколения.

Новости компаний

В Белгородской области принята комплексная программа развития электрических сетей до 2025 года


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх