Новости и события » Общество » 4 алтайских арендатора лесных участков включены в «черный список»

4 алтайских арендатора лесных участков включены в «черный список»

4 алтайских арендатора лесных участков включены в «черный список»

Минприроды Алтайского края расторгло в одностороннем порядке 13 договоров аренды лесных участков из 517-и. В качестве причины ведомство называет нарушение условий соглашения.

Расторгнуты договоры на выполнение работ в Алтайском, Залесовском, Ключевском, Лебяжинском, Павловском, Панкрушихинском, Петровском, Ракитовском, Фрунзенском, Бобровском, Боровлянском лесничествах.

Четыре арендатора повали в реестр недобросовестных. Раньше такие навсегда теряли право вести лесное хозяйство. Позднее Конституционный суд признал эту меру избыточной. Теперь недобросовестных арендаторов будут исключать из "черного списка" через два года или по решению суда.

Напомним, в прошлом году министерство в судебном порядке расторгло десяток договоров аренды на лесные участки общей площадью около 0,5 млн га. Одной из компаний был предъявлен иск на 1,5 млрд рублей за незаконную рубку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх